В Петербурге резко выросли продажи прохладительных напитков и мороженого

В Петербурге резко выросли продажи прохладительных напитков и мороженого
Продажи напитков за неделю увеличились в 1,5 раза, а мороженого – в 2,2 раза. Фото: baltphoto

Одним жара приносит страдания, а другим – колоссальные прибыли. За последнюю неделю в Петербурге резко выросли продажи безалкогольных напитков и мороженого.

Аномально теплая погода вынуждает петербуржцев спасаться от жары любыми способами. Горожане сметают с прилавков всю прохладительную продукцию – мороженое и напитки. А ритейлеры фиксируют рекордные продажи и подсчитывают свою прибыль. 

Продажи напитков в Петербурге за последнюю неделю увеличились в 1,5 раза. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются питьевая вода, квас и холодный чай. Продажи мороженого в городе взлетели еще больше – в 2,2 раза. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на компанию «Магнит», спрос на сезонные категории товаров начал увеличиваться с 14 июня, а пик был зафиксирован через неделю – 21 июня. И такая тенденция характерна для большинства городов России. 

Ранее «МК в Питере» писал, что во вторник 22 июня город ждет четвертый по счету температурный рекорд. На этот раз столбик термометра должен подняться выше максимальной отметки, зафиксированной в 1917 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру