Петербургу пообещали температурный «рекордный покер»

Петербургу пообещали температурный «рекордный покер»
Погода не дает петербуржцам отдохнуть от жары ни на день.

Солнце дорвалось до Петербурга и не хочет отступать. Во вторник, 22 июня, город ждет очередной температурный рекорд, уже четвертый по счету за последние дни. На этот раз может быть побита отметка, которой достигли термометры в 1917 году.

Во вторник, 22 июня, в городе по-прежнему будет стоять жара — воздух прогреется до 33-35 градусов, по области — до 31-36 градусов, рассказал в Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. При этом к вечеру местами могут пройти кратковременные дожди с грозами, однако от высоких температур горожан это не убережет.

Суточный рекорд температуры составит 32,5 градуса. По словам метеоролога, он был установлен в 1917 году, и сегодня может быть обновлен. Поскольку он уже четвертый по счету за последние дни, Леус окрестил синоптическую ситуацию «рекордным покером».

Жара в Петербурге установилась такая, что не только у людей сдают нервы, но и отказывается работать техника. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как из-за высоких температур жители четырех районов Петербурга остались без света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру