Дмитрий Павлов с волонтерами посадил деревья у монумента «Ополченцы»

Дмитрий Павлов с волонтерами посадил деревья у монумента «Ополченцы»
В Петербурге высадили 50 голубых елей. ФОТО: Организаторы экологической акции

В Петербурге состоялась экологическая акция. Волонтеры высадили 50 голубых елей около монумента «Ополченцы», входящего в Зеленый пояс славы. Организатором мероприятия, посвященного Дню эколога, выступил муниципальный депутат и предприниматель Дмитрий Павлов.

Участие в акции приняли и представители молодежи, и ветераны. Вместе они благоустроили территорию вокруг памятника, высадили ели и установили рядом с ними таблички с именами знаменитых людей Ленинграда — Ольги Берггольц, Дмитрия Шостаковича, Тани Савичевой.

«Совместная посадка деревьев, которые будут расти, когда и нас не будет, это некий посыл в будущее. И хорошо, что в этой акции принимают участие и ветераны, и среднее поколение, и молодежь. Смотрите, студентов сколько», — отметил Павлов.

Посадка деревьев, по его мнению, является не только вкладом в озеленение города, но и позволяет отдать дань памяти погибшим в годы войны. Высаживали возле мемориала «Ополченцы» уже взрослые, 10-летние ели — этот вид хвойных знаменит тем, что сажать их можно даже в жару. Более того, на солнце они принимают ярко выраженный голубой оттенок.

В Петербурге у монумента «Ополченцы» высадили голубые ели

В Петербурге у монумента «Ополченцы» высадили голубые ели

Смотрите фотогалерею по теме

Дмитрий Павлов регулярно проводит в Петербурге социально-значимые мероприятия. Так, в минувшие выходные он стал организатором массового забега, в котором приняли участие не менее полутора тысяч петербуржцев. «МК в Питере» публиковал фотоотчет со спортивного события. Кроме того, Павлов проводил еще целый ряд подобных городских событий — Международный Царскосельский марафон, Павловский забег, «Арена марафон». Также недавно Дмитрий Павлов заявил о выдвижении своей кандидатуры в ЗакС Петербурга как лидер партии «Новые люди».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру