На Елагином острове прошел первый этап Кубка Губернатора Петербурга

На Елагином острове прошел первый этап Кубка Губернатора Петербурга
В первом этапе Кубка Губернатора Петербурга приняли участие 1,5 тысячи горожан. ФОТО: Организаторы Серии забегов PushkinRun

Первый этап Кубка Губернатора Санкт-Петербурга состоялся на Елагином острове. Забег прошел в Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова, где любители спорта преодолели дистанцию в пять километров.

Накануне Петербург был удостоен чести принимать соревнования на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), где городу вручили Кубок Беговой столицы России. По словам организатора серии забегов PushkinRun Дмитрия Павлова, это важный этап в жизни города, который может способствовать распространению моды на бег и ведение здорового образа жизни среди петербуржцев.

«Основная задача, которую я ставил и ставлю перед собой — создание лучших условий для каждого, кто надел кроссовки. Забеги, организованные при поддержке города и доступные для всех желающих — важнейший инструмент популяризации активного образа жизни», — сказал Павлов.

Дмитрий Павлов уже не в первый раз организует подобные мероприятия в городе. Его силами были проведены Международный Царскосельский марафон, Павловский забег, «Арена марафон» и другие важные события в жизни Петербурга. Традиционно эти встречи привлекают десятки тысяч приверженцев спорта и повышают интерес горожан к физическим активностям.

Состоялся первый этап Кубка Губернатора Петербурга

Состоялся первый этап Кубка Губернатора Петербурга

Смотрите фотогалерею по теме

По итогам забега, победителями стали в женской категории: Екатерина Константинова, Ольга Воробьева и Анна Титова. Среди мужчин медали завоевали Олег Бабчин, Владимир Петров и Никита Спиридонов.

В первом этапе соревнований приняло участие более полутора тысяч петербуржцев. Всего в рамках Кубка Губернатора Санкт-Петербурга пройдет четыре этапа легкоатлетических забегов. По итогам каждого из них все участники получат медали, которые станут памятным комплектом для любителей спорта.

Ранее «МК в Питере» сообщал, что Дмитрий Павлов заявил о выдвижении своей кандидатуры в ЗакС Петербурга как лидер партии «Новые люди». Выборы местных парламентариев состоятся уже этой осенью, в Единый день голосования, 19 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру