В Петербурге число выписанных за сутки приблизилось к числу заболевших COVID-19

В Петербурге число выписанных за сутки приблизилось к числу заболевших COVID-19

Свежая статистика по ситуации с коронавирусом в Северной столице порадовала показателем выздоровлений. За сутки в городе были признаны выздоровевшими после коронавируса 3 168 человек. Это всего на 590 меньше, чем заболевших: за сутки было выявлено 3 758 новых случаев инфицирования.

Статистика заболеваемости продолжает радовать глаз чиновников и санитарных врачей прямой – с 26 ноября среднесуточное число заболевших держится на отметке в 3700. Все чаще из уст приближенных к власти можно услышать слово «плато». Однако врачи не спешат радоваться и призывают смотреть не на статистику заболеваемости, которая напрямую зависит от объема тестирования, который не меняется, а на статистику по госпитализации. А последняя показывает рост. Ковидные больницы Петербурга работают на пределе. Боткинская — главная инфекционная больница города — заполнена на 100%.

С начала пандемии общее число заболевших достигло 185 780. Большинство госпитализированных — средние и тяжелые больные. На дому лечатся около 63тысяч петербуржцев.

Общее число выздоровевших на сегодня составляет 105 665. За сутки от коронавируса скончались 69 человек. Общее число жертв достигло 6 529.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру