ДДТ выпустила снятый в Мурино клип про 2020 год

ДДТ выпустила снятый в Мурино клип про 2020 год
Кадр из клипа ДДТ "2020"

Группа ДДТ опубликовала на своем официальном канале в YouTube клип на песню «2020», снятый осенью в ленинградском Мурино. Съемки проходила в местном недострое и на пустыре около города.

«Уходит, крестясь, год 2020-й, но лёгкие наши, как прежде, легки», — констатируют в первых строках музыканты. Они поют о том, как «похоронили безвременно павших», что небо теперь «так близко и далеко», а салюты люди были вынуждены наблюдать через Instagram.

«Мир изменился, он стал другим», — констатируют музыканты. Надо отметить бесхитростный мотив и простые слова сразу западают в душу и начинают крутиться на языке.

За пять минут, которые идет ролик, ДДТ успела показать квартирник (наиболее распространенный формат встреч на фоне запретов концертов), спел в недострое и на пустыре. В общем, там, где мало людей. Все, как велит Роспотребнадзор.

кадр из клипа

Как ранее говорил сам Юрий Шевчук, изначально песня называлась «Лето», но из-за продления пандемии и пришествия второй волны коронавируса была переименована в «2020».

«Это был тяжелый год: короныч, изоляция, все сидели по домам, все сейчас какие-то надорванные. Но этот год уходит, всё изменилось, и впереди надежда. Оптимизм. Вот о чем эта песня», — сообщил Шевчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру