Минздрав удивила просьба беременной петербурженки спасти ей жизнь

Минздрав удивила просьба беременной петербурженки спасти ей жизнь
ЖИЗНЕННО ВАЖНОЕ ЛЕКАРСТВО ГАЛИНА ИЩЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ФОТО ИЗ АРХИВА ГАЛИНЫ ЗЫКОВОЙ

Галине Зыковой назначили антикоагулянт «Клексан», потому что диагностировали женщине венозный тромбоз. Галина беременна, и получать препарат ей необходимо вплоть до родов. Но в аптеках нет ни «Клексана», ни аналогов. «МК в Питере» подробно рассказывал о том, как Зыкова ищет препарат по городу и даже по стране.

Обнаружив, что препарата в аптеках нет, Галина Зыкова обратилась к чиновникам, отправив письмо в Комздрав Петербурга и в Министерство здравоохранения.

«Прошу вас помочь мне с приобретением препарата «Клексан». В аптеках Петербурга и России его нет. Мне он необходим, поскольку я нахожусь на 24 неделе беременности. На 16 неделе беременности у меня произошел инсульт. Мне не выжить без него!» - Написала Галина Зыкова чиновникам.

Комитет по здравоохранению Смольного пока женщине не ответил. А Минздрав прислал письмо, в котором сообщил, что препятствий для приобретения «Клексана» нет. 451222 упаковки, сообщил Минздрав, были поставлены 13 ноября 2020 года в аптеки страны. Также чиновник посоветовали женщине, при необходимости, обратиться к лечащему врачу, чтобы тот назначил ей аналоги «Клексана».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру