Финский сыр и масло снова попали в сети Россельхознадзора

Финский сыр и масло снова попали в сети Россельхознадзора
Финский сыр в магазине г. Лаппеэнранта. Фото: www.yle.fi

Сразу на трёх торговых точках Полюстровского рынка 12 ноября была найдена так называемая «санкционка». "Инспекторы обнаружили на прилавках продукцию, привезённую из ЕС", – равнодушно констатирует Управление Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

В сообщении на сайте ведомства приводится пример нелегально ввезенных, но от этого не менее вкусных продуктов: в основном это традиционные сыры и масло из Прибалтики, а также копчености – иными словами, "широкий ассортимент сыра, сливочного масла, колбасы и мясных изделий, произведённых в странах-членах Европейского союза". В ходе специального рейда было изъято около 400 килограммов всего вышеперечисленного.

Реализация всего этого изобилия – незаконна, указывается в сообщении Управления Россельхознадзора. Также в ведомстве заявили, что вся продукция уже уничтожена (сожжена).

Кстати, в сентябре улов Россельхознадзора был богаче. Ранее уже сообщалось, что 3 и 4 сентября более 46 тонн санкционных продуктов было изъято прямо в Большом порту Санкт-Петербурга – и, как следует из релизов, немедленно уничтожено. Продукты тогда ввозили под видом моющих средств и бытовой химии в контейнерах, прибывших якобы непосредственно из Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру