За госпиталь в «Ленэкспо» Смольный выплатит 416 млн рублей

В такую сумму было оценено переоборудование одного из выставочных павильонов под инфекционный госпиталь на 1080 коек. Здесь планируют изолировать пациентов с легким протеканием COVID-19.

Ранее глава межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса в Петербурге Евгений Шляхто говорил о том, что бессимптомные больные и пациенты с легкой формой коронавируса будут лечиться дома. Но тех, кто не может изолироваться в квартире из-за маленьких детей или по каким-то другим причинам, будет госпитализировать. В частности, их будут вывозить и в «Ленэкспо».

Генподрядный контракт, как сообщает «Фонтанка» был подписан сегодня, 23 апреля, с компанией «Лентехстрой». Заказчик – Управление строительными проектами, которое подведомственно петербургскому Комздраву. Между тем, работы в павильоне ведутся уже не первых день. Отставание с подписанием официальных бумаг специалисты объясняют тем, что переоборудовать «Ленэкспо» в госпиталь начали с срочном порядке.

По словам генерального директора генподрядчика Анатолия Вебера, все работы на объекте планируется завершить к концу этой недели.

Ранее руководством футбольного клуба «Зенит» заявило о готовности отдать под госпиталь главный стадион Санкт-Петербурга – «Газпром-Арену». Но пока необходимости в этом нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру