Петербуржцы задали Путину два вопроса на прямой линии

Петербуржцы задали Путину два вопроса на прямой линии
Путин ответил на вопросы петербуржцев Фото: скриншот прямой линии с президентом

Ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным не прошла без вопросов от петербуржцев. Президент разобрался с проблемой водоснабжения в Ленобласти и рассказал про отношения с Джо Байденом.

Прямая линия состоялась в Москве в среду. В этот раз ее провели в обновленном формате, который позволил главе государства сосредоточиться на проблемах людей. Вопросы задавались обычными россиянами, а не приглашенными звездами и журналистами. Один из них прозвучал из уст жительницы Ленобласти. Она пожаловалась на сломанный водопровод в деревне Староселье под Петербургом, на что быстро среагировали местные власти, сказав, что все починят. Однако многие вопросы решили еще до прямого эфира – этим занялись волонтеры.

Многие участники линии интересовались экологическими проблемами, кого-то больше волновали проблемы строительного рынка. Нужно отметить, что Путин старался всегда оставаться на стороне людей, поэтому, проявляя внимание, выслушивал их до конца, несмотря на некоторые проблемы со связью. Более того, президент вновь продемонстрировал глубокое знание всего спектра озвученных проблем: от ЖКХ, цен и проблем конкретных городов до международных отношений. Насчет последних Путин высказался, отвечая на вопрос петербуржца. Президент рассказал, зачем встречался с американским коллегой Джо Байденом и поделился мыслями по поводу возможных санкций.

Посыпались на Путина вопросы и о вакцинации от коронавируса. Он сам рассказал, что привился одним из российских препаратов «Спутник V», и высказался по поводу принудительной вакцинации. Он также живо отреагировал на историю про увольнение учительницы, у которой есть медицинские противопоказания. В каком-то смысле президент сегодня сыграл роль «социального терапевта»: отвечал на вопросы без невыполнимых обязательств и оставил от прямой линии хорошее впечатление. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру