В «Деловом Петербурге» объединили сайт с газетой и поменяли главного редактора

В «Деловом Петербурге» объединили сайт с газетой и поменяли главного редактора
Собрание в редакции "ДП". Архивное фото: www.gov.spb.ru

5 марта на заранее анонсированном общем собрании коллектива издания «Деловой Петербург»  обсуждали отставку главного редактора газеты Артемия Смирнова. В этот же день стало известно о значительных изменениях в составе ДП: редакцию печатной версии возглавит Игорь Павловский, и он же останется главредом сайта. Таким образом, "бумажный" и "цифровой" проекты объединится под единым руководством.

О сокращениях штата (или иных структурных изменениях) пока ничего не известно. В то же время Артемий Смирнов будет отвечать за приложения и спецпроекты.

Коллеги с портала lenizdat.ru напоминают, что год назад Игорь Павловский перешёл в «Деловой Петербург» с должности заместителя главного редактора ИА Regnum и стал главредом сайта dp.ru 2 марта 2020 года.

Как уже писал «МК» в Питере», в декабре 2020 года владельцем издания «Деловой Петербург» стал Мультимедийный информационный центр «Известия». Тогда же сообщалось, что МИЦ «Известия» «планирует развивать издание «Деловой Петербург» и расширять его редакционные компетенции».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру