Заветный гол Клаудиньо: «Зенит» обыграл «Оренбург» со счетом 1:0

«Зенит» сыграл против «Оренбурга» в домашнем матче в рамках 25-го тура чемпионата России по футболу. Игра состоялась на «Газпром Арене» и закончилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых. «МК в Питере» публикует кадры с прошедшего 21 апреля матча.

Гол в ворота «Оренбурга» забил полузащитник петербургского клуба, бразилец Клаудиньо, на 23-й минуте первого тайма. По словам главного тренера «Зенита» Сергея Семака, в начале петербуржцы создавали много хороших моментов и контролировали мяч. Во втором тайме противник стал играть активнее, и сине-бело-голубые стали допускать ошибки. Однако удача все равно оказалась на стороне «Зенита», отметил Семак.

Петербургский клуб продолжает занимать первую позицию в турнирной таблице Российской премьер-лиги с 50-ю очками. Следующая игра «Зенита» в РПЛ состоится с «Рубином» на родной игрокам «Газпром Арене» 24 апреля.