Отдых у воды в Петербурге: политолог Солонников оценил планы по обновлению пляжа «Дюны»

Пляж «Дюны» в Курортном районе Петербурга планируют обновить в августе этого года. Политолог Дмитрий Солонников в беседе с «МК в Питере» отметил, что это очень хорошее решение, так как в городе мало обустроенных для отдыха пляжей.

Солонников напомнил, что пансионат «Дюны» в Сестрорецке всегда работал, поэтому вопрос использования его территорий давно на слуху. Благодаря средствам, выделенным на благоустройство пляжа «Дюны», петербуржцы смогут насладиться новым местом отдыха летом.

«Особенно, если пляж будет бесплатным и хорошо убираемым. В Петербурге мало благоустроенных пляжей, на которых можно купаться», – отметил Дмитрий Солонников.

Обновленный пляж «Дюны» в будущем легко может стать магнитом для жителей города и туристов в летний сезон. В настоящее время практически на всем побережье Финского залива в Курортном районе разрешено купание, поэтому в особенно жаркие дни на пляжах «яблоку негде упасть». 

Впрочем, Петербург славен не только пляжем «Дюны» под Сестрорецком, но и другими чудесными местами отдыха у Финского залива. «МК в Питере» сделал подборку фото чудесных пляжей города, и скоро «Дюны» встанет в один ряд с ними в обновленном виде.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру