СКА разгромил «Сочи» в первом матче на «СКА Арене»

В Петербурге состоялся долгожданный первый матч армейцев на новой домашней площадке – «СКА Арене». Встреча с ХК «Сочи» завершилась разгромной победой гостей со счетом 8:1.

Первый гол «Сочи» получили от Сергея Толчинского буквально через 40 секунд после начала первого периода. Последующие шайбы в ворота противника забрасывали: дважды Александр Гальченюк, Василий Глотов, еще раз Толчинский и Марат Хайруллин. Со стороны гостей единственную шайбу забил Даниил Сероух.

В третьем периоде гости поменяли вратаря – вместо Михаила Бердина вышел Максим Третьяк, однако это не спасло ситуацию. Седьмая шайба в ворота сочинской команды прилетела от Артема Земченка.

После этого тренер «Сочи» Дмитрий Кокарев взял тайм-аут. Также в составе гостей произошло два удаления – на скамейку отправили Николая Чебыкина и Матвея Мичкова. В завершении игры сочинцы пропустили восьмую шайбу – гол им забил Марат Хайруллин.

Отметим, в этом сезоне команды встречались уже трижды. Первые два матча выигрывал «Сочи» и оба раза со счетом 5:4. А вот в третьем матче, прошедшем в декабре, победа досталась армейцам с разгромным счетом 7:2.

В январе-феврале петербуржцы провели пять победных матчей подряд. Но победную серию игр прервал омский «Авангард», которому армейцы проиграли со счетом 9:5. Однако уже 8 февраля команда одолела «Барыс» по буллитам (1:2).

Теперь СКА лидирует не только в Западной конференции, но и в общей турнирной таблице, набрав 87 очков. Сочинцы расположились на десятом месте Запада с 47 очками.

ХК «Сочи» в шутку называют «фарм-клубом» СКА, так как в последние сезоны между командами происходили обмены игроками. Например, прошлой осенью в петербургский клуб перешел лучший бомбардир «Сочи», хорват Борна Рендулич. В свою очередь, «Сочи» получил 21-летнего форварда Марата Хуснутдинова.