Огромные залы и интерьер императорских поездов: как выглядит новый фуд-молл в Петербурге

Крупнейший в Европе фуд-молл открылся в Петербурге. Под него обустроили бывшее здание Варшавского вокзала, сохранив его исторический фасад. Теперь это площадка на 90 ресторанов для четырех тысяч гостей. Интерьер пространства оценил корреспондент «МК в Питере».

Пока Vokzal 1853 работает в тестовом режиме. Большинство ресторанов еще ждут открытия. Посетителей в будний день не так уж много, поэтому огромные пространства фуд-молла выглядят пустынно. Кластер занял три этажа здания, а его общая площадь насчитывает 34 тысячи квадратных метров.

Одна из центральных идей пространства – воплотить атмосферу XIX века. Для этого были сохранены исторические чугунные колонны, ригели и балки вокзала. Интерьер стилизовали под вагоны императорских поездов.

Предполагается, что фуд-молл станет местом притяжения для горожан и туристов. Здесь можно будет не только вкусно поесть, но и развлечься. Здесь планируют показывать концерты, кино, мастер-классы и презентации. Кроме того, в здании располагаются зоны для спорта. Сам фудкорт включает четыре тысячи посадочных мест и рассчитан на 90 ресторанов. Фуд-молл открыт с 10:00 до 22:00.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру