В Сахалинской области разыскивают туристическую группу из десяти человек, включая четверых жителей Петербурга, которая пропала во время похода в районе вулкана Баранского на острове Итуруп. Об этом пишет издание argumenti.ru.
Об исчезновении путешественников сообщил глава Курильского муниципального округа Константин Истомин. По предварительным данным, группа не оформила официальную регистрацию перед выходом на маршрут. Предполагается, что туристы могли заблудиться из-за густого тумана. Известно, что гид впервые вел экскурсию по этому пути.
К поисковой операции привлечены спасатели Единой дежурно-диспетчерской службы и военные из гарнизонов Горное и Горячие Ключи. На данный момент сведений о местонахождении группы нет, поиски продолжаются в усиленном режиме.