Мигранта-нелегала обвинили в жестокой расправе над кондитером в Петербурге

Калининский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Джамшеда Сулаймонова, обвиненного в убийстве продавщицы из кондитерского магазина

Под арестом мужчина будет находиться как минимум до 28 октября 2021 года. Свою вину, как сообщила объединенная пресс-­служба судов города, он признал. Следователи в рекордные сроки смогли восстановить события 28 августа и задержали подозреваемого в совершении зверского убийства.

Калининский районный суд Петербурга отправил в СИЗО Джамшеда Сулаймонова, обвиненного в убийстве продавщицы из кондитерского магазина
Подозреваемый в убийстве петербургского кондитера пытался уехать из страны.

В день своей смерти 39‑летняя уроженка Узбекистана, работавшая продавцом в кондитерском магазине, находилась в хорошем настроении. Около 19 часов ее у дверей магазинчика видел сосед по торговой площадке. О женщине, которая три года торговала сладостями, он отзывается как о вежливой и жизнерадостной.

«Бывает, заходят в нетрезвом состоянии, по-хорошему все объясняем и провожаем их, а вот чтобы убийство… Мурашки по коже, тем более такое неуважение к женщине. Я сильно удивлен, до сих пор не могу прийти в себя», — поделился эмоциями с журналистами мужчина.

Через час после того, как соседи по площадке поздоровались у дверей, окровавленное тело женщины обнаружили в служебном туалете магазина. Рядом лежали две веревки. В протоколе осмотра трупа криминалисты написали о следах удушения (странгуляционной борозде на шее) и ножевых ранениях. Из-за чего именно умерла женщина — асфиксии или потери крови, — должны выяснить судмедэксперты.

На подозреваемого — возлюбленного убитой — полиция вышла быстро. Семью и друзей в ходе расследования проверяют в первую очередь. По версии следствия, около 20:20 28 августа подвыпивший Джамшед Сулаймонов наведался на работу к даме сердца, но по ­какой-то причине пара поссорилась. В запале мужчина схватил веревку, накинул ее на шею любимой и начал душить. Когда женщина упала без чувств, он взялся за нож и несколько раз воткнул его в грудь продавщицы. После этого он взял из кассы магазина 8 тысяч руб­лей и решил податься в бега. Подозреваемого в убийстве петербургского кондитера задержали в московском аэропорту, откуда он хотел вылететь из страны. На допросе он признался в убийстве возлюбленной.

По данным следствия, у Сулаймонова нет постоянного места жительства, прописки и работы в Петербурге.

«Следствие также указало, что после совершения преступления Сулаймонов уничтожил следы преступления, выкинув орудие [убийства], место которого не указал», — уточнила объединенная пресс-­служба судов Петербурга.

Джамшед и его защитник против ареста не возражали. Если суд признает Сулаймонова виновным по статье «убийство» (ст. 105 УК РФ), ему будет грозить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 1 сентября 2021

Заголовок в газете: Убийство в кондитерской

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру