За туристами, попавшими под лавину в Хибинах, выслали специальный поезд

За туристами, попавшими под лавину в Хибинах, выслали специальный поезд
Станция Имандра. Фото: интернет-портал ждвокзалы.рф

В компании «Российские железные дороги» сообщили, что за пострадавшими в горах Мурманской области петербургскими туристами выслан специальный экстренный поезд в составе отдельного локомотива и одного комфортабельного пассажирского вагона.

Сообщается, что как только группа из 19 детей прибудет на станцию Имандра, спецпоезд срочно доставит их на узловую станцию Апатиты, где их уже ждут сотрудники МЧС и медики. В пути (а это примерно пять часов) для детей обещают  организовать питание.

Как уже писал «МК» в Питере», в понедельник 22 марта группа туристов из Санкт-Петербурга, в том числе дети в возрасте от 10 до 15 лет, оказались под снежной лавиной в Хибинских горах, в районе озера Имандра, при этом одну 12-летнюю девочку спасти не удалось. Сейчас спасатели выводят туристическую группу как раз в направлении железнодорожной станции Имандра. Ранее планировалось, что по прибытию на станцию детей на снегоходах довезут до Рыж-губы, где их будет ждать автобус до гостиницы. Но непогода разрушила этот план.

Напомним: группа, попавшая под лавину, была отправлена в горы петербургским туристским клубом «Скиф». Сейчас в горах находится еще несколько групп из этого клуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру