Вмерзшее в лед тело мужчины нашли в районе Лахты

Вмерзшее в лед тело мужчины нашли в районе Лахты
Фото: Наталья Глебова

Днем 14 февраля в Финском заливе в районе Лахты обнаружили вмерзший в лед труп мужчины. Погибший был одет в джинсы, свитер и носки, обуви на трупе не было. Куртка лежала рядом. Личность мужчины установить пока не удалось.

По предварительным данным, он скончался 1,5-2 месяца назад. Труп направили в морг, носит ли смерть мужчины криминальный характер выясняют судмедэксперты.

Телеканал «78» сообщал, что тело было найдено в районе форта «Александр I» в Кронштадте, однако, как сообщили «МК в Питере» в Группе компаний «ГЕОИЗОЛ», форт, входящий в список всемирного наследия ЮНЕСКО, находится под круглосуточным контролем специалистов ООО «ГЕОИЗОЛ».

«На объекте полным ходом ведутся противоаварийные работы, которые в штатном режиме продолжились и в минувшие выходные. При этом на территории форта никаких оперативно-следственных мероприятий не проводилось. В непосредственной близости от объекта ни спасателей, ни сотрудников правоохранительных органов замечено не было», — сообщили в компании.

Ранее похожая история случилась в Юкках на территории форелевой фермы у Медного Озера. Извлекать труп женщины из-подо льда пришлось спасателям. Личность погибшей установили быстро, ей оказалась 37-летняя художница. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру