Жена убитого рэпера Картрайта несколько месяцев готовилась к убийству

Жена убитого рэпера Картрайта несколько месяцев готовилась к убийству
Фото: соцсети

Такое предположение можно сделать, заглянув в телефон обвиняемой в убийстве Марины Кохал и ознакомившись с ее запросами в поисковых системах. Теперь следствию предстоит доказать, что найденные ими заметки говорят о тщательной подготовке к убийству, а не являются признаком расстройства личности.

Сотрудники СК смогли восстановить заметки, которые делала на своем телефоне обвиняемая в убийстве и расчленении рэпера Энди Картрайта Марина Кохал. Эксперты, как сообщает Mash на Мойке, обнаружили списки необходимых покупок, запросы о работе камер и расположении пустырей и болот, а также «напоминалки» и вопросы, которые шокируют.

В частности, по данным следствия, девушка составила список покупок, в которые вошли:

  • Сумка IKEA, пакет, перчатки, влажные салфетки;
  • Жидкость для розжига, зажигалки, спички;
  • Ультрафиолетовая лампа (при ультрафиолете следователи ищут биологические следы, в том числе кровь).

Среди поисковых запросов нашлись такие: «колодец, погреб», «заброшка, стройка, свалка», «болото, дача, пустырь, лес». Среди записей-напоминалок значилось: «ламинат», «лопата», «работа камер во дворах», «протереть решетки в душе, чистый уксус».

Из всего этого следователи сделали вывод, что девушка тщательно готовилась к убийству и избавлению от тела. Вероятно, планировала, выбрав удобное время, увезти фрагменты тела мужа в заброшенное место. Исходя из того, что Марина Кохал сделала замеры морозильной камеры и стиральной машины, она сразу планировала расчленить мужа.

Также, согласно найденным записям, Кохал уже думала о жизни без мужа. Среди ее записей нашли два вопроса: «Как остаться на свободе с сыном?» и «Что будет с мамой, если сдамся?».

Интересны и другие записи. Согласно им, Марина Кохал приобрела в аптеке препарат для диабетиков, хотя никто в семье диабетом не страдает. Как сообщает telegram-канал Mash на Мойке, данный препарат представляет собой аналог инсулина и в больших дозах у здорового человека может вызвать кому и смерть. При этом он почти полностью растворяется в организме. На руке убитого Энди Картрайта судмедэксперты обнаружили след от укола. Но по версии Марины Кохал муж умер от передозировки.

Из дома пары следователи изъяли разделочную доску, молоток, нож, ножовку, фрагменты тела Энди Картрайта и… справочник по анатомии человека.

Напомним, что следователи нашли не все фрагменты тела. Бесследно исчезли эндокринные железы, части нижних долей легких, селезенка, желудок, кишечник, предстательная и поджелудочная железы, а также желчный пузырь. То есть все «фильтрующие» органы, которые могли бы «сообщить» судмедэкспертам, какие вещества попали в тело рэпера.

Сейчас экспертиза гласит, что причиной смерти Александра Юшко (настоящее имя Энди Картрайта) стал сердечный приступ. Однако, что его вызвало до сих пор неизвестно.

Между тем, Марина Кохал по-прежнему остается под стражей. На днях суд должен был рассматривать апелляционную жалобу на арест женщины. Заседание перенесли на 16 декабря. Сама Кохал сейчас проходит экспертизу, а адвокат обвиняемой в день рассмотрения был на другом заседании — ходатайствовал о проведении повторной психиатрической экспертизе историку-расчленителю Олегу Соколову. Суд, кстати, в повторной экспертизе отказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру