Жену рэпера Картрайта оставили под стражей: ее адвокат был занят делом Соколова

Жену рэпера Картрайта оставили под стражей: ее адвокат был занят делом Соколова
Фото: соцсети

Санкт-Петербургский городской суд должен был рассматривать сегодня, 2 декабря, апелляционную жалобу по делу жены убитого рэпера Энди Картрайта Марины Кохал.

По версии следствия, Елена убила своего мужа, а потом расчленила его. Несколько дней женщина скрывала смерть супруга, она даже общалась от его имени с поклонниками Картрайта в социальных сетях. Но в итоге, по совету адвоката, сообщила о произошедшем в полицию. Правда, по версии женщины, супруг умер от передозировки.

Однако заседание суда отложили. Причина — невозможность узнать мнение Марины Кохал о рассмотрении жалобы в отсутствие адвоката. Сама Кохал сейчас на экспертизе. А ее защитник был занят другим делом — сегодня же в Петербурге состоялось очередное заседание по делу историка-расчленителя Олега Соколова. Сергей Лукьянов является его адвокатом.

Апелляционную жалобу по делу арестованной до 30 декабря Марины Кохал рассмотрят 16 декабря.

Напомним, сегодня городской суд оставил под стражей мать Марины Елену Кохал. Адвокаты просили изменить меру пресечения и статус женщины. Они сообщили, что на момент оглашения постановления районного суда Елена была в обмороке. А значит, ее права нарушили. Суд изменил статус Кохал. Она перестала быть обвиняемой и на данный момент является подозреваемой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру