Бил ложками и камнем: стали известны подробности убийства жены депутата

Бил ложками и камнем: стали известны подробности убийства жены депутата
Фото: МО "Поселок Комарово"

Мрачная история с убийством в пригородном поселке, о которой подробно писал «МК» в Питере», обросла новыми подробностями. Версия о нервном срыве у муниципального депутата Игоря Шохина, убившего жену, к сожалению, не только подтвердилась, но и усугубилась.

Мы кратко сгруппируем здесь те факты, которые известны на сегодня и даже опубликованы в СМИ. Выводы читатель сделает сам.

► 28 сентября 55-летний депутат МО «Поселок Комарово» Игорь Шохин был задержан по подозрению в убийстве жены, 61-летней Татьяны, администратора местного конно-спортивного клуба. При задержании недалеко от дома он был одет в рабочую куртку, найденную на соседнем участке, и зачем-то завернут в российский флаг.

► позже выяснилось, что он успел нанести себе неглубокие раны кожных покровов, что с большой натяжкой можно считать попыткой самоубийства.

► от полицейских он (предположительно) пытался отбиться черенком от лопаты.

► после задержания депутат был допрошен следователем — и вел себя не вполне адекватно. Например, обвинил в убийстве своей жены самого следователя.

► ранее стало известно, что вечером 27 сентября у супружеской пары была в гостях подруга, которая ничего особенного в поведении депутата не заметила. Общение не обошлось без алкоголя, но (по сегодняшней информации) в разумных пределах.

► по ряду данных, при нападении кроме ножевых ранений Игорь Шокин нанес своей жене еще и удары камнем, вилкой и даже ложками. Ложки (как ни ужасно это звучит) были обнаружены на рентгеновском снимке в голове погибшей. Во рту у Татьяны Шокиной был найден кляп и еще один камень. Также известно, что депутат пытался задушить жену.

► серьезность «психологического давления», которому якобы подвергался депутат в соцсетях (о чем мы писали ранее), еще предстоит расследовать, хотя, на первый взгляд, оно в любом случае неадекватно тяжести содеянного.

Таким образом можно констатировать, что убийство в Комарово — не только «человеческая трагедия», но и пример откровенно криминального поведения, которое вряд ли можно объяснить нервным срывом и уж точно нельзя оправдать. Остается выразить соболезнования сыну, близким и коллегам фигуранта дела — и в очередной раз пожалеть, что такое развитие событий не удалось предотвратить.

После задержания и снятия предварительных «показаний» (в процессе которого подозреваемый назвал следователя «исчадием ада») Игорь Шокин был помещен в профильную больницу им. Скворцова-Степанова. Там же 30 сентября прошло выездное заседание суда, где и была избрана мера пресечения — арест на 2 месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру