«Убийца в триколоре» подвергался травле в соцсетях и получал анонимки

«Убийца в триколоре» подвергался травле в соцсетях и получал анонимки
Фото: скриншот репортажа телеканала "Санкт-Петербург"

«МК» в Питере» уже рассказывал, что 28 сентября в поселке Комарово Курортного района в одном из частных домов было найдено тело 61-летней Татьяны Шокиной. Вскоре неподалеку (в кустах) был пойман и предполагаемый убийца – ее 55-летний муж Игорь Шокин, муниципальный депутат.

На этом факты кончаются, и начинаются версии. Уже известно, что взрослый сын супружеской пары на протяжении нескольких дней беспокоился за родителей: отец «вел себя странно» (что отмечали и соседи). 28 сентября днем, не дозвонившись ни до матери, ни до отца, сын попросил своего друга зайти к ним домой. Друг так и сделал – и встретил мундепа Шокина в дверях, раздетого и для чего-то завернутого во флаг России. Увидев входящего, Шокин поспешил прочь, а свидетель обнаружил в доме тело Татьяны с ножевыми ранениями. Заметил и пустые бутылки – но, по его же словам, депутат «не выглядел сильно пьяным».

Полиция отыскала возможного убийцу в 700 метрах от дома (см. фото), в кустах. Позже высказывалось предположение, что он пытался покончить с собой. Конечно, его ждет психиатрическая экспертиза – но именно в этом плане открываются новые подробности.

Депутат Шокин вовсе не считался неадекватным. Стал депутатом МО «Поселок Комарово» в 2019 году, выиграв выборы как самовыдвиженец. Жил в скромном доме с женой – уроженкой Комарово. Здесь надо отметить, что поселок, несмотря на «элитный» имидж, заселен очень разными людьми, и «старый фонд» занимает значительную его часть. Мало того: коллеги депутата заявляют, что в последние месяцы он жил «под давлением».

«Постоянно подвергался травле со стороны провокаторов как в соцсетях, так и посредством анонимных заявлений в различные органы, – пишут авторы паблика «Комарово» в соцсети «Вконтакте». – Психологическое давление было сильным. Провокаторами постоянно публиковались фотографии его дома. Точно известно, что в последнее время он был вовлечен в разбирательства с жилищной инспекцией».

Действительно, «МК» в Питере» нашел в соцсетях немало упоминаний фамилии депутата – со ссылками на анонимных «жителей Комарово». Могло ли это давление привести к нервному срыву – можно только гадать. Между прочим, те же соседи называют семью едва ли не «образцовой» и однозначно непьющей. Самые лучшие отзывы можно найти и о погибшей Татьяне Шохиной, которая с 2000 года работала простым администратором в местном конно-спортивном клубе.

Таким образом, скандальная история «депутата с триколором» на деле может обернуться настоящей драмой. В любом случае, делать выводы еще рано.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру