За первый месяц 2025 года почти три миллиона петербуржцев воспользовались тактовыми маршрутами. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Это на 12% больше, чем в аналогичный период 2024 года.
«Тактовые маршруты ежедневно доставляют пассажиров от дома до работы и обратно. С каждым месяцем они становятся все более популярны, так как с электрички можно удобно пересесть в метро или на наземный общественный транспорт», – говорится в сообщении СЗППК.
От Балтийского вокзала в сторону Красного Села пассажиропоток увеличился на 20,5%, а в сторону станции Ораниенбаум на 18,9%. От Финляндского вокзала до Сестрорецка пассажиропоток вырос на 14,8%, а до станции Мельничный Ручей на 5,9%. От Витебского вокзала по маршруту в сторону Павловска поток увеличился на 7,5%.
Ранее мы писали о том, что РЖД перевез по тактовым маршрутам более 33 миллионов петербуржцев за 2024 год. Это на 11% больше, чем годом ранее.