Петербуржцы заметили маленькую нерпу, которая поселилась у Петропавловской крепости. Животное, судя по видео очевидцев, уже научилось охотиться на мальков.
В «Фонде друзей балтийской нерпы» рассказали, что животное живет у Петропавловской крепости уже два месяца. Однако специалисты не могли получить доказательств этому.
«Рядом с Петропавловской крепостью уже два месяца живет и охотится маленький ладожский нерпенок. О встречах с ним нам сообщают разные люди, примерно раз в 3-4 дня. Но лишь сегодняшней ночью появилось видеоподтверждение его пребывания на Заячьем острове», — сообщили в «Фонде друзей балтийской нерпы».
Специалисты рекомендуют не пугать животное. Петербуржцы сразу же накинулись на авторов видео с нерпой, которые громко радовались встрече с животным. Пользователи соцсетей посетовали, что нерпа не смогла нормально выспаться из-за незваных гостей.