МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Депутаты ЗакСа одобрили законопроект о помощи пострадавшим во время спецоперации на Украине

Депутаты петербургского ЗакСа на заседании 25 мая приняли законопроект о помощи тем, кто пострадал во время спецоперации на Украине. Парламентарии одобрили его сразу во втором и третьем чтениях.

Предполагается, что социальная помощь будет предоставляться гражданским лицам, военным и волонтерам. Помощь будет оказана, если они были ранены или убиты на территории Украины. Во втором случае деньги получит семья погибшего.

Мерами поддержки могут стать разовая выплата или временные на тот период, пока идет спецоперация. Также в качестве поддержки рассматривают материальную помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. При этом в законопроекте не прописана точная сумма на реализацию и число получателей.

В среду на заседании ЗакСа обсудили вопросы, которые возникли на повестке дня. Также парламентарии обязали филиалы компаний в Петербурге выделять квоты в 2,5 % от штата для устройства инвалидов. «МК в Питере» писал, что мера будет распространяться на те компании, где устроено более ста человек.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах