МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Жители Васильевского острова пожаловались на протечки и плесень в доме

Этим летом в доме № 13 на Железноводской улице в Петербурге произошел пожар. В результате инцидента значительные повреждения получила кровля здания.  

Теперь жители Васильевского острова регулярно сталкиваются с последствиями возгорания — плесенью и протечками. Кроме того, из-за перегоревших деревянных балок крышу признали аварийной. Горожане выразили опасение, что эта конструкция может обрушиться в любой момент.  

После пожара на чердаке повредились инженерные системы, в том числе трубы. Жильцы рассказали, что при подачи горячей воды затопило одну из квартир. А осенью сама крыша постоянно протекает, из-за чего на стенах проступает плесень.  

Проживающие в пострадавшем доме вынуждены делать ремонт за свой счет. Управляющая компания на обращения жильцов пока должным образом не отреагировала. Активных действий горожане ждут от администрации района, пишет Piter.tv.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что крыша протекла у новой школы в Невском районе.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах