МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Санкт-Петербург

Петербуржцам советуют предпраздничные дни в ноябре отработать из дома

Ужесточение коронавирусных ограничений в Петербурге начнется 1 ноября. Работодателям настоятельно советуют перевести сотрудников на удаленный режим работы в предпраздничные дни.

Петербуржцам предлагают три дня поработать из дома — с 1 по 3 ноября, такую рекомендацию работодателям дали в Смольном. После этого горожане отправятся на «длинные выходные» — из-за Дня народного единства по производственному календарю в этом году отдых продлится с 4 по 7 ноября.

Такие меры вводятся постановлением, которое накануне подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Также с 1 ноября начнется введение QR-кодов о вакцинации от коронавируса. На ужесточение мер эпидемиологической безопасности власти пошли из-за роста заболеваемости — в сутки она уже перешла порог в три тысячи человек.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах