МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Санкт-Петербург

Петербургских врачей предложили пересадить на велосипеды

Такое предложение внесли велоактивисты. По их мнению, велосипед на период самоизоляции является наиболее безопасным видом транспорта. Неравнодушные граждане написали петербургским властям петицию, в которой предложили позволить медикам пока бесплатно пользоваться велопрокатом.

В той же петиции велоактивисты отметили важность велосипедов как индивидуального и безопасного городского вида транспорта. А заодно попросили разрешить работу велопрокатов и мастерских.

«Разрешите деятельность по продаже, прокату и ремонту велосипедов и других СИМ (самокатов, моноколёс и т. д.) во время карантина, чтобы обеспечить гражданам возможность их использования и обслуживания», - написали велоактивисты в петиции.

Следите за яркими событиями Санкт-Петербурга у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах