В Петербурге планируют провести хоккейный матч между сборными России и США

В Петербурге планируют провести хоккейный матч между сборными России и США
один из матчей должен пройти на «СКА Арене». Фото: Архив МК в Питере

В Петербурге планируют провести один из хоккейных матчей между командами США и России, заявил председатель Законодательного собрания города Александр Бельский.

Он выступил с предложением организовать встречу между российскими и американскими хоккеистами в Северной столице. По его мнению, один из матчей должен пройти на «СКА Арене».

Бельский уверен, что город готов принять такие матчи и будет претендовать на их проведение. Он также отметил, что хоккей является объединяющим элементом для США и России. В качестве примера он привел Александра Овечкина — российского спортсмена, который выступает за команду «Вашингтон Кэпиталз».

Ранее «МК в Питере» сообщал, кого петербуржцы считают потенциальным соперником России в зимних видах спорта. По результатам опроса, лидирующую позицию заняли США, набрав 31% голосов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру