Сборная Петербурга заняла второе место на Всероссийской спартакиаде-2024

На счету сборной Петербурга 16 золотых медалей. Фото: сайт Всероссийской спартакиды-2024

В Магнитогорске завершилась Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта. Сборная Петербурга заняла на соревнованиях второе место, уступив Москве.

На счету сборной Северной столицы 16 золотых медалей, 8 серебряных и 15 бронзовых. У москвичей – 18, 19 и 14 медалей соответственно. На третьем месте находится сборная Московской области.

Соревнования длились с 8 по 18 февраля в таких дисциплинах как альпинизм, биатлон, бобслей, керлинг, фигурное катание, горнолыжный спорт, женский хоккей, конькобежный спорт, скелетон, сноуборд и другие.

Как сообщал «МК в Питере», сегодня сборная Петербурга завоевала две золотые медали в соревнованиях среди женщин и смешанных пар по керлингу. Также петербургские фигуристы стали лучшими в парном катании – золото взяли чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Фигуристка Анна Фролова стала серебряным призером в женском одиночном катании.