В Петербурге состоялась жеребьевка V Международного детско-юношеского турнира на кубок Бурчалкина

В Петербурге состоялась жеребьевка V Международного детско-юношеского турнира на кубок Бурчалкина
В 2023 году борьба за Кубок пройдет с 19 по 21 мая. Фото: АО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод»

В Петербурге 14 апреля прошла жеребьевка предстоящего V Международного детско-юношеского турнира по футболу на кубок Льва Бурчалкина. По итогам жеребьевки была сформирована турнирная таблица первого игрового дня.  

Так, первый матч по футболу сыграют «Сепахан» и «Алмаз – Антей», после борьбу продолжат ФК «Краснодар» – «Црвена Звезда», ФК «Зенит» – «Сантос», «ЦСКА» – «Палмейрас».

Торжественную церемонию жеребьевки посетил главный судья турнира Иван Абросимов, президент Федерации футбола Петербурга Елена Илюхина и заместитель генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей» – генеральный директор Обуховского завода, президент ФК «Алмаз – Антей» Михаил Подвязников, а также юные воспитанники футбольного клуба «Алмаз – Антей».

Фото: АО «СЗРЦ Концерна ВКО «Алмаз-Антей» - Обуховский завод»

В 2023 году борьба за Кубок пройдет с 19 по 21 мая. На спортивное мероприятие приедут футболисты не старше 13 лет, а также спортсмены из известных футбольных клубов мира и России: «Црвена Звезда» – Сербия, ЦСКА, «Сантос» – Бразилия, «Сепахан» – Иран и «Палмейрас» – Бразилия.

«Мы очень рады, что в этом году в турнире будут принимать участие такие команды», – заявил Михаил Подвязников.

Также по словам заместителя генерального директора Концерна ВКО «Алмаз – Антей», для компании турнир – это знаковое событие, вклад в развитие детско-юношеского международного футбольного движения.

«Я очень рада предстоящему событию, потому что дети из других стран и даже континентов приезжают в Петербург на турнир – это очень здорово», – поделилась Елена Илюхина.

Традиционно Международный турнир на кубок Бурчалкина пройдет на футбольном стадионе «Алмаз – Антей», который находится на территории спортивного комплекса «Алмаз – Антей» в Петербурге на проспекте Обуховской Обороны.

Сообщается, что в 2023 году футбольный турнир приурочен к юбилею Обуховского завода, которому 16 мая исполнится ровно 160 лет и 320-летию Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру