«Зенит» громит «Спартак» в Петербурге по итогам первого тайма

«Зенит» принимает в Петербурге московский «Спартак». фото: canva.com

В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена» петербургский «Зенит» принимает 24 октября московский «Спартак».

В первом тайме игра проходила в нервном ключе с переменным успехом без явных голевых моментов. При этом «Спартак» даже несколько больше владел мячом. Казалось, что петербургские игроки еще не отошли от недавнего обидного поражения в матче Лиги чемпионов с итальянским «Ювентусом». Но на 21-й минуте Азмун головой замкнул верховую подачу, и «Зенит» повел в счете. Попытки «Спартака» отыграться по горячим следам не увенчались успехом.

Более того на 28-й минуте Клаудиньо шикарным крученым ударом под самую перекладину удвоил преимущество «Зенита». На 36-й минуте Азмун сотворил дубль, положив мяч опять головой. Затем на 45-й минуте отличился Мостовой, закативший мяч в ворота «Спартака» после молниеносного прорыва, доведя счет до неприличного 4-0.