Фанаты пожаловались, что не могут получить паспорт болельщика на матчи в Петербурге

Фанаты пожаловались, что не могут получить паспорт болельщика на матчи в Петербурге
Евро-2020 стартует в Петербурге 11 июня.

Футбольные фанаты в Петербурге пожаловались «МК в Питере», что не могут получить паспорт болельщика. Долгожданный чемпионат Евро-2020 стартовал сегодня, 11 июня. Первый матч состоится уже на следующий день.

Проблемы с получением документа, позволяющего посещать игры Евро-2020, возникли у поклонников футбола в Петербурге. Люди не могут пройти регистрацию на официальном сайте FAN ID и переживают, что пропустят событие, которого с нетерпением ждал весь футбольный мир.

Между тем, для получения паспорта болельщика было подано 72 тысячи заявок из разных стран мира. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. По его словам, из них 40 тысяч — от российских фанатов, остальные подали граждане других государств. В их числе Финляндия, Польша, Швеция, Эстония и Германия.

Позднее в распоряжении «МК в Питере» оказался комментарий Минцифры РФ. Представитель ведомства сообщила, что сайт для регистрации паспортов болельщика работает без перебоев.

«Болельщики, которые планируют посетить футбольные матчи в Санкт-Петербурге, могут подать заявку на оформление паспорта болельщика через сайт FAN ID. Сайт работает без перебоев. Получить паспорта болельщиков можно в двух центрах выдачи, которые расположены в соответствующих районах Петербурга», — сказала пресс-секретарь Минцифры Анна Ахмадиева.

Игры Евро-2020 пройдут в ряде городов по всему миру. Петербург принимает семь встреч, в том числе и один четвертьфинал. Первый матч пройдет уже 12 июня: в нем сыграют сборная России с командой Бельгии.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как отечественные игроки провели тренировку на стадионе «Петровский». Коронавирус успел вмешаться в планы команды прямо перед первым матчем — из заявки выбыл Андрей Мостовой.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру