«Зенит» разгромил «Ахмат» на «Газпром Арене»

«Газпром Арене»«Газпром Арене»

Петербургский «Зенит» разгромил грозненский «Ахмат» в 22-м туре чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на «Газпром Арене», завершилась со счетом 4:0.

Открыть счет хозяевам удалось только на 51-й минуте игры. Защитнику Вячеславу Караваеву удался роскошный дальний удар. Мяч влетел под перекладину ворот Георгия Шелии.

Следом, на 65-й минуте игры, судья назначил спорный пенальти в ворота чеченской команды за фол Александра Пуцко. Он свалил в штрафной защитника петербуржцев Дмитрия Чистякова.

К мячу подошел нападающий «Зенита» Сердар Азмун, который мощно пробил в левый от себя угол. Шелия не угадал направление удара.

Второй пропущенный мяч демотивировал гостей, которые спустя девять минут пропустили довольно курьезный мяч. Хавбек петербуржцев Магомед Оздоев вырезал передачу в штрафную.

Голкипер «Ахмата» ошибся на выходе, из-за чего мяч выкатился на ногу лидеру сине-бело-голубых Артему Дзюбе. Последний не промахнулся.

Точку в матче подопечные Сергея Семака поставили на 80-й минуте. Быструю контратаку завершил Андрей Мостовой, который на паузе убрал игрока гостей и уложил мяч в дальний угол.

Следующую встречу в чемпионате России «Зенит» проведет 17 марта против ЦСКА, «Ахмат» в этот день сыграет с тульским «Арсеналом».