СКА уступил «Йокериту» в Финляндии

Петербургский СКА уступил финскому «Йокериту» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Хельсинки, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 10-й минуте встречи при игре в большинстве открыл Вели-Матти Савинайнен. Он поразил ворота Александра Самонова, бросив примерно с двух метров.

На 37-й минуте игры финны снова наказали армейцев за удаление. Форвард Джордан Шредер мощно бросил с кистей в ближний угол. Голкипер СКА не выручил.

Петербуржцы сумели сократить отставание в середине третьего периода. Нападающий Евгений Тимкин отправил шайбу в дальнюю девятку ворот Андерса Линдбека.

В оставшееся время петербуржцы попытались сравнять счет, однако «Йокерит» безукоризненно сыграл в защите.

Следующую встречу СКА проведет 5 января. Петербуржцам предстоит сыграть в гостях с минским «Динамо», финны же 3 января сыграют на выезде с московским ЦСКА.