Петербуржцам посоветовали есть хурму для укрепления иммунитета

Петербуржцам посоветовали есть хурму для укрепления иммунитета
Это может быть полезно при склонности к отёкам и некоторых проблемах с почками. Фото из архива "МК в Питере"

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова объяснила, чем именно полезна хурма. Она отметила, что этот фрукт является настоящим кладезем витаминов и микроэлементов. Об этом пишут argumenti.ru

Высокое содержание витамина C и бета-каротина помогает укреплять иммунитет и поддерживать здоровье зрения. Кроме того, в хурме присутствуют магний и калий, которые важны для нормальной работы сердца и сосудов.

Дианова добавила, что хурма обладает мягким мочегонным действием. Это может быть полезно при склонности к отёкам и некоторых проблемах с почками. Отдельно она выделила большое количество клетчатки в этом фрукте, которая необходима для правильного пищеварения.

Ранее «МК в Питере» писал, что петербуржцам посоветовали принимать контрастный душ из-за всплеска ОРВИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру