В Ленинградском зоопарке продолжается зажировка палласова кота Шу. С сентября он набрал 500 грамм и теперь весит 5,7 кг. По словам зоологов, для молодого и здорового хищника это отличный результат, сообщила пресс-служба Ленинградского зоопарка.
«Шу ещё может немного прибавить в весе, но уже сейчас он в идеальной форме. Мы по-прежнему даём ему большие порции корма, но он всё равно ест не больше положенного», — отметила ведущий зоолог отдела «Хищные млекопитающие» Юлия Гилицкая.
Несмотря на успехи Шу, московский коллега Тимофей всё ещё немного тяжелее — на 100 грамм, сейчас у него двухразовое питание.
С приближением зимы Шу станет менее активным и будет реже выходить к посетителям. Сотрудники зоопарка постепенно сократят его рацион, чтобы сохранить здоровье и форму хищника.
Посетители ещё успеют увидеть манула в полной пушистой красе.