Врач Осипов: несертифицированные БАДы могут вызывать почечную недостаточность

Врач Осипов: несертифицированные БАДы могут вызывать почечную недостаточность
Осипов считает, что в несертифицированном БАД могут содержаться не только натуральные препараты, но и иные вещества с возможным токсическим действием. Фото: архив "МК в Питере".

Неправильная дозировка или использование несертифицированных препаратов может вызвать проблемы с почками и печенью. Об этом рассказал врач Андрей Осипов для argumenti.ru.

По словам специалиста, использовать биологически активные добавки (БАД) нужно с большой осторожностью и только теми, которые имеют свидетельства о государственной регистрации в Роспотребнадзоре.

Осипов считает, что в несертифицированном БАД могут содержаться не только натуральные препараты, которые можно принимать, но и иные вещества с возможным токсическим действием, а также вещества, которые вызывают онкологические процессы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру