Незаконная свалка выросла на территории памятника в Петергофе

Незаконная свалка выросла на территории памятника в Петергофе
Прокуратура Петродворцового района добивается ликвидации свалки на месте культурного памятника. Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

На участке объекта культурного наследия «Казармы лейб-гвардии Конногренадерского полка» в Петергофе образовалась несанкционированная свалка отходов производства и потребления различных классов опасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Незаконной мусоркой на Конно-Гренадерской улице в Петергофе заинтересовалась прокуратура Петродворцового района. Проверка показала, что налицо несоблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Фото: пресс-служба прокуратуры Петербурга

Теперь разрешением вопроса займется суд. Прокурор направил исковое заявление, чтобы администрацию района и жилищного агентства Петродворцового района обязали ликвидировать незаконную свалку.

Ранее «МК в Питере» писал, что КГИОП не признал здание ВНИИБ 2-м Муринском проспекте памятником. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру