Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по культуре разобраться в ошибке, допущенной в официальных документах, где убийцу Александра Пушкина Жоржа Дантеса спутали с героем романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо» Эдмоном Дантесом. Об этом сообщил депутат Госдумы Олег Смолин РИА Новости.
Вячеслав Володин поручил председателю комитета по культуре Ольге Казаковой провести проверку и подсказать коллегам из исполнительной власти, в чем была причина ошибки — грубая невнимательность или вопиющая безграмотность.
Смолин отметил, что поднял этот вопрос на пленарном заседании, подчеркнув, что ошибка вызвала возмущение общественности.
Внимание на ошибку обратила юрист Юлия Коновалова, которая неоднократно направляла обращения с просьбой исправить опечатку, однако изменений внесено не было.