Избирком озвучит результаты проверки видео со вбросами на выборах после заседания суда в Петербурге

Избирком озвучит результаты проверки видео со вбросами на выборах после заседания суда в Петербурге
После 24 апреля появится официальное заявление по данному вопросу. Фото: "МК в Питере".

Петербургский избирком счел недостоверным видеозапись, на которой члены УИК №5 запихивали в урну бюллетени, сообщили некоторые СМИ. Однако в беседе с «МК в Питере» представители избирательной комиссии заявили, что данная информация появится только после заседания суда 24 апреля.

Некоторые СМИ начали распространять информацию, что избирком Петербурга назвал фейком видеозапись со вбросом бюллетеней на выборах президента, прошедших с 15 по 17 марта. Ссылаясь на слова члена избирательной комиссии, интернет-издания сообщили, что проверка записей с камер видеонаблюдения уже завершена и кадры являются недостоверными.

Однако представители избиркома сообщили «МК в Питере», что говорить однозначно, фейк это или не фейк, пока рано. Необходимо дождаться следующего заседания суда, чтобы делать какие-либо выводы. После 24 апреля появится официальное заявление по данному вопросу.

Напомним, что избирательная комиссия Петербурга организовала проверку этого видео 20 марта. На кадрах было видно, что работник УИК №5 подползает на коленях к стационарной урне и забрасывает пачку бюллетеней внутрь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру