Турэксперт Луговой рассказал, куда поехать в феврале в России

Турэксперт Луговой рассказал, куда поехать в феврале в России
Среди лидеров зимнего отдыха в РФ – Карелия, Байкал, Ленобласть и Мурманск. Фото: pxhere.com

В последние годы лидерами по путешествиям в зимние праздники кроме Москвы и Петербурга постоянно становятся Карелия, Ленинградская область Мурманская область, Байкал, Шерегеш, Красная Поляна, рассказал «МК в Питере» специалист по организации туров Сергей Луговой. Интересуются россияне и горнолыжными курортами.

Например, Карелию можно назвать золотым стандартом зимнего отдыха. Там можно посетить горнолыжные спуски, покататься на снегоходах, устроить подледную рыбалку. Есть даже гастрономические туры в Карелию. Среди достопримечательностей республики – Кижи, Валаам, Рускеала, Петрозаводск, Кивач, Марциальные воды. Также в последнее время наблюдается массовое появление новых турбаз на любой ценовой сегмент.

Мурманская область привлекает туристов как край Северного Сияния. Туда массово едут из Индии и Китая, чтобы увидеть это природное явление. Благодаря развитию туризма в регионе, расцвела неизвестная никому еще десять лет назад рыбацкая деревушка Териберка.

«Здесь можно отправиться в Хибины, покататься на хаски и оленях. А в Кировске можно посетить шикарный горнолыжный курорт. В хорошую погоду получится выйти в море на рыбалку и понаблюдать за китами. Визитной карточкой Мурманска стал Ледокол Ленин. Практически каждый турист, попавший в этот город, старается приобрести билет на экскурсию по этому чуду техники», – отметил эксперт.

Ленобласть многие выбирают благодаря турбазам и отелям на любой вкус. Путешествовать по региону любят не только жители других регионов России, но и Петербурга. Байкал можно считать самостоятельной достопримечательностью. Сюда едут, чтобы увидеть его огромные размеры, прозрачный потрескавшийся лед, а еще чтобы покататься на автомобиле или судне с воздушной подушкой. Здесь также можно увидеть красоты острова Ольхон и утес Саган-Заба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру