В Кировском районе Петербурга бывшее здание «Ростелекома», которое находится недалеко от станции метро «Проспект Ветеранов» на Дачном проспекте, перепрофилируют в торгово-офисный центр. Работами займется строительная компания Orange Group, сообщает «Новый проспект» со ссылкой на директора Orange Estate Management Лилию Богатыреву.
При этом само здание было построено еще в 1973 году, но компания выкупила его у «Ростелекома» в 2021 году. На данный момент специалисты провели ремонт с обновлением его фасада.
«Такой формат был выбран, поскольку в расположении здания есть несколько противоречий. С одной стороны, объект находится прямо на выходе из метро, а с другой стороны — до жилых домов довольно далеко и вокруг сложно переходимые дороги», — отметила эксперт.
Ранее «МК в Питере» писал, что опубликован проект планировки для строительства Поклонногорской развязки. Подробнее прочитать об этом можно в материале.