Юрист Павлов оценил риск закрытия пулковского Duty Free

Юрист Павлов оценил риск закрытия пулковского Duty Free
Юрист Павлов оценил риск закрытия пулковского Duty Free. Фото: «МК в Питере»

Крупнейший Duty Free, находящийся в международном терминале C аэропорта Шереметьево, временно закрылся. Об этом сообщил источник РИА Новости.

По словам источника, московский Duty Free закрылся из-за проблем с поставками в условиях санкций и сложных внешнеэкономических отношений. «МК в Питере» спросил у главы организации «Общественная потребительская инициатива», юриста Олега Павлова, может ли эта история повториться с пулковским Duty Free.

«Вряд ли произойдет полное закрытие всех магазинов, но вот крупные, которые рассчитаны на большой приток и товарооборот, – вот они действительно в зоне риска. В зонах вылета обычно по несколько Duty Free, и вот маленькие сохранятся, а крупные рискуют», – пояснил Павлов.

Эксперт отметил, что проблема заключается не только в наполнении полок магазина товарами, но и в снижении международного пассажиропотока в целом из-за того, что многие страны остаются недоступными.

По сравнению с тем периодом, когда страны были открыты, в настоящий момент действительно могут быть проблемы с ассортиментом, отметил Павлов. Это, в свою очередь, снижает рентабельность такого бизнеса.

Ранее «МК в Питере» писал, что Петербург вошел в топ-100 самых богатых городов мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру