В Петербурге состоится джазовый клубный фестиваль

В Петербурге состоится джазовый клубный фестиваль
Международный день джаза был учрежден ЮНЕСКО в 2011 году. Фото: предоставлено организаторами

Во всем мире 30 апреля отмечается Международный день джаза. В Петербурге в этот день состоится первый полномасштабный клубный фестиваль. Он пройдет в Джаз-клубе Игоря Бутмана. На сцену выйдут лучшие джазовые исполнители Северной столицы.

Международный день джаза был учрежден ЮНЕСКО в 2011 году, чтобы отметить важность данного музыкального направления, его силу, которая объединяет людей.

Фото: предоставлено организаторами

В этот вечер публика сможет насладиться тремя полноценными концертами лучших джазовых исполнителей из Петербурга. Откроет программу Органное трио Андрея Зимовца. Зимовец является джазовым пианистом, а также одним из ведущих российских теоретиков бибопа.

Продолжит фестиваль коллектив Stankov Jazz Band. В репертуаре группы яркие джазовые композиции начала XX века, цыганский джаз и сочинения лидера группы Алексея Станкова.

Завершит фестиваль молодежный оркестр - Mussorgsky Jazz Orchestra. Он является одним из лучших в стране. Коллектив является обладателем и лауреатом множества профессиональных наград. Несмотря на то, что оркестр был создан в 80-х годах, он является молодежным из-за постоянного пополнения состава молодыми музыкальными талантами.

Фото: предоставлено организаторами

Специальным гостем клубного фестиваля станет певица Саша Алмазова. Она выступит в составе бэнда Non Cadenza.

Публика фестиваля сможет полностью погрузиться в атмосферу джаза и услышать самые разные его направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру