Названы самые востребованные этой весной специалисты среди самозанятых

Названы самые востребованные этой весной специалисты среди самозанятых
Особенно высок интерес к специалистам из сферы образования. Фото: freepik.com

Среди самозанятых этой весной наиболее востребованы репетиторы, диетологи и фитнес-тренеры. Об этом в беседе с RT рассказал член совета московского отделения «Опоры России», основатель IT-платформы для самозанятых Павел Зюков.

По его словам, особенно высок интерес к специалистам из сферы образования. Рост спроса на репетиторов эксперт объясняет приближением ЕГЭ и ОГЭ: старшеклассники заранее готовятся к выпускным экзаменам.

«Хорошая возможность заработать специалистам в этой сфере. Каждый четвёртый поисковый запрос на платформе связан с поиском репетитора по русскому языку, математике и ряду других дисциплин», — рассказал Зюков.

Также эксперт отметил рост спроса на консультации диетологов, нутрициологов и фитнес-тренеров. Услуги специалистов пользуются особой популярностью в преддверии пляжного сезона.

Кроме того, на весну и начало лето приходится большое количество утренников, последних звонков и выпускных балов. Так что закономерно вырастает спрос и на услуги по организации мероприятий, анимации, фото- и видеосъемке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру