В Петербурге прокуратура Московского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении бухгалтера, которая виновна по статье о присвоении и растрате, совершенных лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Было установлено, что женщина с 2022 по 2024 год вела бухгалтерию в двух ООО и перечисляла деньги на подконтрольные расчетные счета. Она использовала фиктивные платежные документы. Обвиняемая похитила 17 миллионов рублей.
Суд назначил наказание в виде трёх лет и шести месяцев в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворили исковые требования потерпевших о возмещении ущерба. Был наложен арест на денежные средства и на недвижимое имущество.
Недавно в Петербурге уволили сотрудника ГИБДД после инцидента с хищением топлива на нижнем паркинге здания отдельного батальона ДПС. Старший инспектор пытался слить бензин из служебного автомобиля «Тойота», что привело к возгоранию паров и повреждению соседних машин.