Комтранс усилил три популярных автобусных маршрута в пяти районах Петербурга

Комтранс усилил три популярных автобусных маршрута в пяти районах Петербурга
Два дополнительных автобуса вышли на маршрут № 178, связывающий проспект Культуры и ж/д станцию Пискаревка. Фото: «МК в Питере»

Комитет по транспорту Петербурга вывел 9 дополнительных автобусов на три популярных маршрута для улучшения транспортного обслуживания жителей Невского, Колпинского, Калининского, Выборгского и Красногвардейского районов. 

Так, на маршруте № 327, следующем от Колпино до станции метро «Пролетарская», в будние дни теперь курсируют на 4 автобуса больше, а в выходные – на 3. Благодаря увеличению числа рейсов удалось сократить интервал движения в утренние «часы пик» до 8-13 минут, а в вечерние – до 7-16 минут. 

Два дополнительных автобуса вышли на маршрут № 178, связывающий проспект Культуры и ж/д станцию Пискаревка. В часы пиковой нагрузки по утрам транспорта нужно будет ждать до 9-12 минут, а вечером – до 10-13 минут. 

Еще на 3 автобуса больше теперь будет следовать на маршруте № 153 от Хасанской улицы до проспекта Культуры. Усиление позволило увеличить число рейсов и сократить интервал по утрам до 13-16 минут, по вечерам – до 12-16 минут. 

Напомним, ранее Комтранс увеличил число рейсов на автобусном маршруте № 24М, который был открыт на период ремонта станции метро «Ладожская».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру