Стало известно, на что жители Петербурга мечтают потратить накопления в 2023 году

Стало известно, на что жители Петербурга мечтают потратить накопления в 2023 году
Около 45 % петербуржцев хотят потратить сбережения на ремонт в доме. Фото: «МК в Питере»

Заветной мечтой петербуржцев, откладывающих деньги в 2023 году, стал ремонт в квартире. Это третий по популярности среди россиян ответ на вопрос: «На что вы хотите потратить накопления?». Аналитики провели опрос и выяснили, на что россияне откладывают деньги в 2023 году. Результаты опроса есть в распоряжении у RT.

Всего в исследовании по России приняли участие более пяти тысяч человек. Около 45 % петербуржцев ответили, что хотят потратить сбережения на ремонт в доме. Такое же желание изъявили и жители Самары (34 %). Такой ответ – третий по популярности среди россиян.

Жители других регионов в первую очередь хотят потратить деньги на путешествия (48 % респондентов) и покупку недвижимости (40 %). Об этом говорят результаты опроса компании «Ренессанс Жизнь» и сервиса hh.ru.

Кроме того, большинство россиян (76 %) поделились, что лучший способ накопить нужную сумму, по их мнению, – это переход на новую работу с более высоким окладом. Также 57 % жителей России признались, что регулярно откладывают средства на «черный день».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру